Гол за голом за «Баварию», но очков все равно не хватает

Футбол

Мюнхенская «Бавария» продемонстрировала еще один разгромный результат в сезоне Бундеслиги, победив на выезде над «Дармштадтом» со счетом 5:2 в 26-м туре.

Баварцы Томаса Тухеля продолжают оставаться самой результативной командой в немецком футболе, забив уже 78 голов, однако их очков все еще недостаточно, чтобы приблизиться к лидерам леверкузенского «Байера».

У «Баварии» уже 60 очков, и она отстает от «аспиринов», которые в воскресенье посетят «Фрайбург», на семь очков.

В этом сезоне подопечные Тухеля зафиксировали ряд разгромных результатов — 7:0 над «Бохумом», 8:0 над «Дармштадтом», 4:0 над «Дортмундом», 8:1 над «Майнцем», но все эти игры принесли три очка. Сегодняшний разгром не является исключением.

Хозяева «Дармштадта» вышли вперед на 28-й минуте благодаря голу Тима Скарка, но «Бавария» быстро сравняла счет на 36-й минуте благодаря удару Джамаля Мусиалы с передачи Гарри Кейна. В конце тайма англичанин забил головой — 2:1, забив уже 31 гол в Бундеслиге.

Мусиала сделал счет 3:1 на 64-й минуте после нескольких отличных индивидуальных ходов. Затем на 74-м отличился Серж Гнабри, а на 93-м Матис Телль сделал счет 5:1. Незадолго до финального свистка Оскар Вильгельмссон забил второй гол «Дармштадта». Хозяева занимают последнее место в таблице со скромным активом в 13 очков.