«Олимпиакос» забил два гола в дополнительное время и вышел в четвертьфинал Лиги конференций УЕФА

Футбол

В первом тайме Аюб Эль-Каби, Константин Фортунис и Даниэль Поденсе забили 3:0 в пользу команды Пирей.

В начале второго периода Эран Захави забил первый гол хозяев поля с пенальти, но менее чем через восемь минут Эль-Каби восстановил преимущество «Олимпиакоса» в три гола.

В дополнительное время голы Стевана Йоветича и Юссуфа Эль-Араби закрепили победу команды Пирей в двух матчах.

С другой стороны, бирмингемская «Астон Вилла» дома разгромила амстердамский «Аякс» со счетом 4:0 (1:0), выиграв с одинаковым результатом в двух матчах.

Успеху «Астон Виллы» способствовали голы Олли Уоткинса, Леона Бэйли, Джона Дюрана и Муссы Диаби.

«Лилль» дома также сыграл вничью с гражским «Штурмом» с результатом 1:1 (1:1), но команда «Лилль» превосходила по сумме двух игр 4:1.

На 43-й минуте Тьягу Сантуш вывел хозяев поля вперед, но Мика Берец сравнял счет во время компенсации в первом тайме.

Также в четвертьфинал вышла бельгийская команда «Брюгге», которая в ответном матче разгромила «Мольде» из Норвегии со счетом 3:0 (1:0) и отпраздновала успех со счетом 4:2 по сумме двух матчей.

В отступном первом тайме Андрес Сков-Ольсен сделал счет 1:0 в пользу хозяев поля, которые в начале второго тайма, после трех сыгранных минут, во второй раз в матче отличились голом точный удар и удвоил преимущество «Брюгге».

Третий гол хозяев поля забил Михал Скорас на 70-й минуте.

ПАОК Салоники, Виктория Пльзень, Фиорентина Флоренция и Фенербахче Стамбул также вышли в четвертьфинал.

Финальный матч запланирован на 29 мая в Афинах.