«Харрикейнз» и «Эвеланш» вышли во второй раунд Кубка Стэнли

Футбол

«Харрикейнз» вырвались вперед в два гола в пятой игре серии и начали третий период со счетом 3–3, но Джек Друри и Стефан Нессен забили с разницей менее десяти секунд в пользу «Каролины», сделав счет 5–3.

Среди победителей выделился Сет Джарвис с тремя (1+2) очками, а на счету Евгения Кузнецова был гол и результативная передача. За «Айлендерс» забили Майк Райли, Кейси Сизикас и Брок Нельсон, который также сделал результативную передачу.

Во втором туре соперниками «Харрикейнз» станут хоккеисты нью-йоркского «Рейнджерс».

С другой стороны, в четвертьфинале Западной конференции «Эвеланш» обыграли «Виннипег Джетс» со счётом 6:3 (1:1, 2:1, 3:1) и выиграли серию 4–1.

Мико Рантанен выделился среди победителей двумя точными бросками и результативной передачей, забив оба гола менее чем за четыре минуты в третьем периоде, а Натан Маккиннон и Девон Тевз сделали по две результативные передачи.

Соперником «Эвеланш» во втором раунде станет «Даллас Старз» или чемпион прошлого сезона «Вегас Голден Найтс».

Уже сообщалось, что Артур Шилов отразил 20 бросков, но ванкуверские «Кэнакс» в лице его и Теодора Блюгера уступили дома нэшвиллским «Предаторз» со счетом 1:2, хозяева поля сохранили преимущество в серии 3-2.

В прошлом сезоне «Вегас Голден Найтс» в финальной серии обыграл «Флорида Пантерз» со счётом 4:1, а Теодор Блюгер в составе команды «Вегас» стал обладателем Кубка Стэнли.