Команда Чемпионшипа квалифицировалась на «Уэмбли» после матча, похожего на кинофильм

Футбол

Второй дивизион «Ковентри Сити» преподнес один из самых больших сюрпризов старейшего футбольного турнира — Кубка Англии, выйдя в полуфинал.

«Скай Блюз» одержали потрясающую победу со счетом 3:2 на выезде над элитным «Вулверхэмптоном» в первом четвертьфинале, и развитие матча вполне может быть проверено вовремя.

«Ковентри» уступал со счетом 1–2 к 97-й минуте после двух поздних голов «Вулверхэмптона» после 80-й, но забил на 97-й и 100-й минуте и вышел в полуфинал на «Уэмбли». Он станет первым игроком команды с 1987 года.

Все голы были забиты во втором тайме, а Элиас Симс открыл счет за «Ковентри» на 53-й минуте. Затем на 83-й минуте Райан Айт-Нори сравнял счет в пользу «волков», а на 88-й минуте Уго Буэно вывел вперед. Логично было, что хозяева пойдут вперед, но Элиас Симс забил второй гол, а Хаджи Райт доставил огромную радость пятитысячным болельщикам на выезде.

«Ковентри» занимает восьмое место в Чемпионшипе и все еще имеет математические шансы на выход в плей-офф Премьер-лиги.

Сегодня вечером в еще одном четвертьфинале «Манчестер Сити» примет «Ньюкасл». Завтра «Челси» примет «Лестер», а затем состоится большое дерби между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» в последнем четвертьфинале.