«Левски» почувствовал себя хозяином в Велико Тырново и одержал победу

Футбол

Левски вернулся на победный путь в лиге ефбет, обыграв последний Этер со счетом 3-0 в матче 25-го тура.

«Синие» забыли о разочаровывающей ничьей с Крумовградом в прошлом туре и сегодня добились успеха, забив три гола во втором тайме — два гола Джавада Эль Джемили и один Марина Петкова. Левски сегодня чувствовал себя хозяином поля благодаря большому количеству болельщиков, которые, пожалуй, не отставали по численности от болельщиков хозяев поля.

«Столичаны» остались на половине поля без своего тренера Николая Костова. Тренер, отбывавший дисквалификацию, наблюдал за матчем с трибун вместе с мажоритарным владельцем Наско Сираковым. «Синие» игроки вышли с футболками, которыми почтили память погибшей легенды Стефана Абаджиева – Теко.

Болельщики и игроки «Этера» почтили память легенды команды Ивана Петкова. Бывший нападающий «Фиалок» завершил карьеру и был тепло удален со стадиона «Ивайло».

Благодаря этому успеху команда Костова набрала в активе 48 очков и вернула себе четвертое место, которое потеряла сегодня из-за победы пловдивского «Локомотива» над «Славией». Этер Святослава Петрова продолжает свободное падение и занимает последнее место с 10 очками.

В первый час левые имели преимущество во владении мячом, но перед воротами Мартина Величкова почти ничего не создали. Исключение составила ситуация на 14-й минуте, когда после подачи углового защитник отразил удар головой Хосе Кордобы.

Много атак последовало от фиолетовых игроков, которые ловко останавливали атаки соперника. В одной из ситуаций молодой Асен Митков получил травму и был вынужден заменить Асими Фадигу.

В начале второго тайма Левски сыграл и попытал счастья неточными ударами Эвертона Балы и Марина Петкова.

На 52-й минуте им улыбнулась удача. Вратарь Пламен Андреев ответил на контратаку красивым пасом вправо, где у Фабио Лимы было много места. Затем он нашел Джавада Эль Джемили, и его удар отскочил от защитника и обманул вратаря — 1-0.

Последовали несколько быстрых эфирных атак, но они не привели ни к чему особенному. Вместо этого на 83-й минуте Левски нанес второй удар. Атакой слева Эль Джемили вывел Марина Петкова и сильным ударом по земле сделал счет 2:0.

За долгое добавленное время, вызванное пиротехническими остановками, Эль Джемили забил свой второй гол, обманув двух защитников и отправив мяч между ног Величкова под узким углом.