ПСВ прервал шестилетний перерыв, не завоевав титула в Эредивизи.

Футбол

ПСВ Эйндховен стал чемпионом Нидерландов. Во встрече 32-го тура «Филипс» эффектно выиграл дома со счетом 4:2 у «Спарты Роттердам» и недостижимо находится на вершине с 87 очками всего за два тура до конца кампании. «Фейеноорд», идущий на второй позиции, имеет отставание в 12 очков и сыграл на одну игру меньше.

Метиньо вывел гостей на восьмую минуту неожиданно вперед, но спустя десять минут автогол Саида Бакари восстановил паритет.

СМОТРЕТЬ ОТЧЕТ

Йохан Бакайоко вывел ПСВ вперед на 26-й минуте, а Оливье Боскали не удалось забить автогол три минуты спустя, и счет стал 2–2.

Гранды из Эйндховена вновь вышли вперед с голом Боскали на 67-й минуте, а Джордан Тезе сделал финальный счет 4:2 ровно за 12 минут до окончания основного времени матча.

ПСВ завоевал титул в 25-й раз в истории своего клуба. Чемпионское звание является первым для Эйндховена с 2018 года.